• Родительский совет

При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся, родителей (законных представителей) директор Учреждения направляет проекты документов в Совет родителей.

Совет родителей в течение пяти рабочих дней со дня получения проектов рассматривает этот вопрос и направляет в адрес администрации Учреждения информацию в письменной форме. Информация, не предоставленная в течение пяти рабочих дней, администрацией Учреждения не учитывается.

В случае если Совет родителей выразил несогласие с представленными проектами документов, представительный орган в течение трех рабочих дней проводит с администрацией Учреждения консультации, которые оформляются протоколом. При недостижении общего согласия по результатам консультаций директор Учреждения по истечении 10 рабочих дней со дня направления в представительные органы проектов документов имеет право принять окончательное решение.

В Учреждении разработано и утверждено Положение о порядке  учета мнения совета родителей.