• Образовательные стандарты и требования

1 сентября 2022 года обучающиеся 1 и 5 классов российских школ перешли на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования (ФГОС НОО) и основного общего образования (ФГОС ООО).

С 01 сентября 2020 года школы перешли также на ФГОС среднего общего образования.

Федеральные основные образовательные программы

В целях обеспечения единства образовательного пространства Российской Федерации, в соответствии с частью 61 статьи 12 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ) утверждены федеральные образовательные программы начального общего , основного общего и среднего общего  образования (далее соответственно – ФОП НОО, ФОП ООО, ФОП СОО).

С 01 сентября 2023 года во всех классах без исключения вводятся федеральные основные образовательные программы, разработанные в соответствии с обновленными ФГОС НОО, ООО и СОО.

Информация о введении ФООП.pdf (скачать) (посмотреть)

Об особенностях введения ФООП.pdf (скачать) (посмотреть)

Федеральная образовательная программа начального общего образования.pdf
    Федеральная образовательная программа основного общего образования.pdf