• О школе

Полное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кожильская средняя общеобразовательная школа сельскохозяйственного направления"

Краткое наименование: МБОУ "Кожильская СОШ с/х направления"

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кожильская средняя общеобразовательная школа сельскохозяйственного направления» (МБОУ «Кожильская СОШ с/х направления».

Учредитель: Муниципальное образование «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики». В своей деятельности Учреждение подведомственно и подконтрольно уполномоченному органу в сфере образования на территории муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики» – Управлению образования Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Глазовский район Удмуртской Республики»

Адрес и место нахождения образовательной организации: 427606, Удмуртская Республика, Глазовский район, д. Кожиль, ул. Кировская, д.80

Режим работы: пятидневная рабочая неделя

График работы: Понедельник - пятница 07.30 - 19.30

Контактный телефон: 8(34141)90-233

Адрес электронной почты:kozchilshcool@yandex.ru

Дата образования школы: 1907 г.

Руководитель: директор Жуйков Алексей Валерьевич

История школы

В архивном фонде Вятского отдела народного образования в школьной карточке Анкетных сведений обследуемых школ Глазовского уезда Ключеской волости написано, что в деревне Нюра (ныне – Кожиль) в 1907 году основана школа как церковно – приходская, которая находилась в 12 верстах от города Глазова. В то время от общего числа с 8 до 17 лет учились только 36,6% детей. Проводить занятия приходилось в неприспособленном здании. Со временем материально – техническая база школы менялась. Долгое время ребята занимались в деревянном здании, выстроенном в 1933 – 1935 годах.

В 1976 году было выстроено кирпичное здание современной школы.

За период с 1918 по 2015 несколько раз менялось название школы:

Кожильская семилетняя школа,

Кожильская средняя школа,

Кожильская средняя школа с сельскохозяйственным уклоном /плодоовощеводство/,

в 2000 году – на основании Постановления Главы Администрации Глазовского района – Муниципальное общеобразовательное учреждение «Кожильская средняя школа сельскохозяйственного направления»,

в 2015 году – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Кожильская средняя общеобразовательная школа сельскохозяйственного направления»,

в 2022 году - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кожильская средняя общеобразовательная школа сельскохозяйственного направления"

Форма обучения в МБОУ "Кожильская СОШ с/х направления" - очная.

Программа развития

Учреждением разработана и реализуется Программа "Реализация новых образовательных стандартов средствами экологического образования для устойчивого развития".

Программа нацелена на формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Основные направления Программы:

• Успех каждого ребенка