• Доступная среда

• С момента  открытия Учреждения капитальных ремонтов не производилось, поэтому специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в школе нет.
    • Доступ в школу инвалидов обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. Имеется кнопка вызова у входной двери. На начало учебного года имеется один ребенок – инвалид, который обучается на дому. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    • В создании в школе специальных условий питания на начало 2022-23 учебного года нет необходимости.  Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не предполагается и не практикуется.
    • В школе имеются лица с ОВЗ небольшой тяжести. Они участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованных учебных кабинетов, библиотеки, актового и спортивных залов, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или кабинетах информатики
    • Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.
    • Обучающихся с ОВЗ, нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования, на начало 2022-23 учебного года нет.
    • В МБОУ «Кожильская СОШ с/х направления» нет общежития, интерната.

по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения
    обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья